Zum Inhalt
Seite drucken

Dreher Michael E.

Dreher Michael E. Kanton Zürich (ZH)
  • Nationalrat
  • 30.11.1987 – 05.12.1999    

Postadresse

Postfach
8700 Küsnacht

Personalien

Geboren am
08.01.1944 in Schaffhausen (SH)
Bürgerorte
Schaffhausen (SH)
Zivilstand
verheiratet
Beruf
Rechts- und Wirtschaftskonsulent
Titel
Dr. iur.
Militärischer Grad
Hauptmann

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
04.12.1995 - 05.12.1999  Kommission für Rechtsfragen NR (RK-NR)
04.12.1995 - 05.12.1999  Finanzkommission NR (FK-NR)

Politische Ämter und Mandate

Schulpflege Küsnacht von 1977 bis 1980
Vizepräsident der Zürcher Kantonalpartei seit 25.2.1985

Weitere Informationen

Sie sind hier: Das Schweizer Parlament > Suche > Biografie