Zum Inhalt
Print version

Gyr-Steiner Josy

Gyr-Steiner Josy Kanton Schwyz (SZ)
  • Nationalrat
  • 01.12.2003 – 18.04.2007    

Personalien

Geboren am
10.10.1949 in Wädenswil (ZH)
Gestorben am
18.04.2007
Bürgerorte
Einsiedeln (SZ)
Zivilstand
verheiratet
Anzahl Kinder
1

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
01.12.2003 - 18.04.2007  Geschäftsprüfungskommission NR (GPK-NR)
01.12.2003 - 18.04.2007  Kommission für öffentliche Bauten NR (KöB-NR)

Politische Ämter und Mandate

Exekutive der Gemeinde: Seit Mai 1990

Weitere Informationen

You are here: The Swiss Parliament > Search > Biography