Zum Inhalt
Print version

Dupraz John

Dupraz John Canton Genève (GE)
  • Conseil national
  • 04.12.1995 – 02.12.2007    

Domicile

13, rue du Faubourg
1286 Soral

Données personnelles

Né(e) le
08.07.1945 à Genève 8 (GE)
Origine
Soral (GE)
Etat civil
marié/e
Profession
Agriculteur
Nombre d'enfants
3
Titre
Maître agriculteur-viticulteur

Anciens mandats parlementaires

Commissions et délégations
04.12.1995 - 30.11.2003  Commission de l'environnement, de l'aménagement du territoire et de l'énergie CN (CEATE-CN)
04.12.1995 - 05.12.1999  Commission des constructions publiques CN (CCP-CN)
06.12.1999 - 30.11.2003  Commission de politique extérieure CN (CPE-CN)
01.12.2003 - 02.12.2007  Commission de politique extérieure CN (CPE-CN)
29.01.2007 - 02.12.2007  Commission de rédaction (CdR-V) Suppléant(e)
01.12.2003 - 02.12.2007  Délégation auprès du Conseil de l'Europe (DCE-V) Suppléant(e)

Fonctions politiques et mandats

Législatif communal juin 1971 - mai 1991; Exécutif communal juin 1971 - mai 1991; Législatif cantonal octobre 1973 - octobre 1989 et dés octobre 1993

You are here: The Swiss Parliament > Search > Biography