Zum Inhalt
Print version

Fasel Hugo

Fasel Hugo Kanton Freiburg (FR)
  • Nationalrat
  • 25.11.1991 – 30.11.2008    

Wohnadresse

Juraweg 9
1717 St. Ursen

Personalien

Geboren am
04.10.1955 in Alterswil (FR)
Bürgerorte
St. Antoni (FR)
Zivilstand
verheiratet
Beruf
Präsident Travail.Suisse
Anzahl Kinder
2
Titel
lic. rer. pol.
Militärischer Grad
Soldat

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
04.12.1995 - 30.11.2003  Kommission für soziale Sicherheit und Gesundheit NR (SGK-NR)
01.03.1999 - 05.12.1999  Kommission für Wirtschaft und Abgaben NR (WAK-NR)
06.12.1999 - 30.11.2003  Geschäftsprüfungskommission NR (GPK-NR)
01.12.2003 - 02.12.2007  Kommission für soziale Sicherheit und Gesundheit NR (SGK-NR)
01.12.2003 - 27.11.2005  Geschäftsprüfungskommission NR (GPK-NR) Präsident/in
28.11.2005 - 02.12.2007  Geschäftsprüfungskommission NR (GPK-NR)
03.12.2007 - 30.11.2008  Kommission für soziale Sicherheit und Gesundheit NR (SGK-NR)
03.12.2007 - 30.11.2008  Geschäftsprüfungskommission NR (GPK-NR)
15.10.1998 - 03.03.1999  Kommission 98.059-NR (-NR)
19.03.1999 - 08.10.1999  Kommission 99.028-NR (-NR)
02.02.2000 - 30.11.2003  Geschäftsprüfungsdelegation (GPDel-V)
01.12.2003 - 15.12.2005  Geschäftsprüfungsdelegation (GPDel-V)
16.12.2005 - 02.12.2007  Geschäftsprüfungsdelegation (GPDel-V) Vizepräsident/in
03.12.2007 - 30.11.2008  Geschäftsprüfungsdelegation (GPDel-V) Präsident/in

Politische Ämter und Mandate

You are here: The Swiss Parliament > Search > Biography