Zum Inhalt
Seite drucken

Suter Marc Frédéric

Suter Marc Frédéric Kanton Bern (BE)
  • Nationalrat
  • 25.11.1991 – 30.11.2003    05.03.2007 – 02.12.2007    

Postadresse

Zentralstrasse 47
2502 Biel

Personalien

Geboren am
03.04.1953 in Bern (BE)
Bürgerorte
Büren an der Aare (BE)
Beruf
Fürsprecher und Notar

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
04.12.1995 - 05.12.1999  Kommission für Rechtsfragen NR (RK-NR)
04.12.1995 - 30.11.2003  Kommission für soziale Sicherheit und Gesundheit NR (SGK-NR)
06.12.1999 - 30.11.2003  Aussenpolitische Kommission NR (APK-NR)
16.05.2007 - 02.12.2007  Geschäftsprüfungskommission NR (GPK-NR)
21.03.2003 - 30.11.2003  Gerichtskommission (GK-V)

Politische Ämter und Mandate

Grossrat von 1986 bis 1991, Grossratspräsident 1991/1992

Sie sind hier: Das Schweizer Parlament > Suche > Biografie