Zum Inhalt
Seite drucken

Tschuppert Karl

Tschuppert Karl Kanton Luzern (LU)
  • Nationalrat
  • 28.11.1983 – 30.11.2003    

Wohnadresse

Ausserdorf 62
6218 Ettiswil

Personalien

Geboren am
03.05.1941 in Ettiswil (LU)
Bürgerorte
Ettiswil (LU)
Zivilstand
verheiratet
Beruf
Landwirt
Anzahl Kinder
4
Militärischer Grad
Soldat

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
04.12.1995 - 30.11.2003  Kommission für Wirtschaft und Abgaben NR (WAK-NR)
04.12.1995 - 30.11.2003  Sicherheitspolitische Kommission NR (SiK-NR)
Büro
04.12.1995 - 30.11.2003  Büro NR (Bü-NR) Stimmenzähler/in

Politische Ämter und Mandate

Grosser Rat Luzern von 1979 bis 1984

Sie sind hier: Das Schweizer Parlament > Suche > Biografie