Zum Inhalt
Seite drucken

Freund Jakob

Freund Jakob Kanton Appenzell A.-Rh. (AR)
  • Nationalrat
  • 04.12.1995 – 30.11.2003    

Wohnadresse

Dorfstrasse 93
9055 Bühler

Personalien

Geboren am
08.06.1946 in Altstätten (SG)
Bürgerorte
Altstätten (SG)
Zivilstand
verheiratet
Beruf
Besamungstechniker
Grundstückschätzer
Meister-Landwirt
Anzahl Kinder
4

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
04.12.1995 - 05.12.1999  Sicherheitspolitische Kommission NR (SiK-NR)
06.12.1999 - 30.11.2003  Geschäftsprüfungskommission NR (GPK-NR)
06.12.1999 - 30.11.2003  Sicherheitspolitische Kommission NR (SiK-NR)

Politische Ämter und Mandate

Gemeinderat von 1978 bis 1988

Sie sind hier: Das Schweizer Parlament > Suche > Biografie