Zum Inhalt
Seite drucken

Grobet Christian

Grobet Christian Canton Genève (GE)
  • Conseil national
  • 01.12.1975 – 30.09.1982    04.12.1995 – 30.11.2003    

Domicile

Chemin Riant-Bosquet 25A
1218 Le Grand-Saconnex

Données personnelles

Né(e) le
26.07.1941 à New York
Origine
Vallorbe (VD)
Etat civil
marié/e
Profession
Avocat
Titre
lic. en droit

Anciens mandats parlementaires

Commissions et délégations
04.12.1995 - 05.12.1999  Commission de l'environnement, de l'aménagement du territoire et de l'énergie CN (CEATE-CN)
04.12.1995 - 30.11.2003  Commission des constructions publiques CN (CCP-CN)

Fonctions politiques et mandats

Législatif communal Ville de Genève de 1967 à 1969, Législatif cantonal de 1969 à 1981, Exécutif cantonal de 1981 à 1993, Législatif cantonal depuis 1993

Sie sind hier: Das Schweizer Parlament > Suche > Biografie