Zum Inhalt
Seite drucken

Vaudroz Jean-Claude

Vaudroz Jean-Claude Canton Genève (GE)
  • Conseil national
  • 06.12.1999 – 30.11.2003    

Données personnelles

Né(e) le
23.05.1953 à Aubonne (VD)
Décédé(e) le
07.03.2007
Origine
Leysin (VD)
Etat civil
marié(e)
Nombre d'enfants
2

Anciens mandats parlementaires

Commissions et délégations
06.12.1999 - 30.11.2003  Commission de la politique de sécurité CN (CPS-CN)

Fonctions politiques et mandats

CVP; Législatif cantonal: Député Genève

Sie sind hier: Das Schweizer Parlament > Suche > Biografie