Zum Inhalt
Seite drucken

Müller Geri

Müller Geri Kanton Aargau (AG)
  • Nationalrat
  • 01.12.2003 – 29.11.2015    

Postadresse

Postfach 341
5401 Baden

Personalien

Geboren am
27.10.1960 in Brugg (AG)
Bürgerorte
Turgi (AG)

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
01.12.2003 - 27.11.2005  Aussenpolitische Kommission NR (APK-NR)
01.12.2003 - 02.12.2007  Geschäftsprüfungskommission NR (GPK-NR)
28.11.2005 - 02.12.2007  Aussenpolitische Kommission NR (APK-NR) Vizepräsident/in
03.12.2007 - 10.12.2009  Aussenpolitische Kommission NR (APK-NR) Präsident/in
03.12.2007 - 04.12.2011  Sicherheitspolitische Kommission NR (SiK-NR)
11.12.2009 - 04.12.2011  Aussenpolitische Kommission NR (APK-NR)
15.12.2011 - 29.11.2015  Aussenpolitische Kommission NR (APK-NR)
15.12.2011 - 17.03.2013  Sicherheitspolitische Kommission NR (SiK-NR)
10.03.2008 - 04.12.2011  Delegation für die Beziehungen zum Deutschen Bundestag (Del D-V)

Politische Ämter und Mandate

Legislative der Gemeinde Baden: von April 1990 bis Dezember 1991; Exekutive der Gemeinde Baden: seit Januar 2006; Legislative des Kantons: von November 1995 bis November 2003
Fraktionspräsident Grosser Rat Kanton Aargau: von September 1999 bis Oktober 2003
Präsident der Parlamentarischen Gruppe Peak Oil; Vize-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Schweiz-Republik Korea

Sie sind hier: Das Schweizer Parlament > Suche > Biografie