Zum Inhalt
Seite drucken

Wäfler Markus

Wäfler Markus Kanton Zürich (ZH)
  • Nationalrat
  • 01.12.2003 – 02.12.2007    

Wohnadresse

Schopfstrasse 1c
8162 Steinmaur

Personalien

Geboren am
21.12.1948 in Diemtigen (BE)
Bürgerorte
Diemtigen (BE)
Zivilstand
verheiratet
Beruf
Agro-Techniker
Anzahl Kinder
6
Titel
ing. agr. HTL

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
01.12.2003 - 02.12.2007  Finanzkommission NR (FK-NR)
17.12.2004 - 17.06.2005  Kommission 04.080-NR (04.080-NR-NR)
07.12.2006 - 22.06.2007  Kommission 06.094-NR (06.094-NR-NR)

Politische Ämter und Mandate

Präsident der EDU-ZH von 1984 bis 1992

Weitere Informationen

Sie sind hier: Das Schweizer Parlament > Suche > Biografie