Zum Inhalt
Seite drucken

Frösch Therese

Frösch Therese Kanton Bern (BE)
  • Nationalrat
  • 01.12.2003 – 04.12.2011    

Wohnadresse

Hochfeldstrasse 101
3012 Bern

Personalien

Geboren am
22.06.1951 in Zofingen (AG)
Bürgerorte
Zofingen (AG)
Beruf
Gewerkschaftssekretärin
Politikerin
Sozialarbeiterin
Titel
-

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
01.12.2003 - 02.12.2007  Finanzkommission NR (FK-NR)
03.12.2007 - 04.12.2011  Geschäftsprüfungskommission NR (GPK-NR)
17.12.2004 - 17.06.2005  Kommission 04.080-NR (04.080-NR-NR)
06.10.2005 - 06.10.2006  Kommission 05.070-NR (05.070-NR-NR) Vizepräsident/in
14.05.2008 - 04.12.2011  Delegation für die Beziehungen zum Italienischen Parlament (Del I-V)
01.12.2008 - 04.12.2011  Geschäftsprüfungsdelegation (GPDel-V)
Büro
19.11.2005 - 02.12.2007  Büro NR (Bü-NR) Fraktionspräsident/in
03.12.2007 - 30.04.2009  Büro NR (Bü-NR) Fraktionspräsident/in

Politische Ämter und Mandate

Exekutive der Gemeinde Bern (Gemeinderätin): von Januar 1993 bis Dezember 2004

Sie sind hier: Das Schweizer Parlament > Suche > Biografie