Zum Inhalt
Seite drucken

Keller Rudolf

Keller Rudolf Kanton Basel-Landschaft (BL)
  • Nationalrat
  • 25.11.1991 – 05.12.1999    

Wohnadresse

Adlerfeldstrasse 29
4402 Frenkendorf

Personalien

Geboren am
17.04.1956 in Frenkendorf (BL)
Bürgerorte
Frenkendorf (BL)
Zivilstand
verheiratet
Beruf
Versicherungskaufmann
Anzahl Kinder
1
Titel
Eidg. dipl. Kaufmann

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
24.03.1997 - 09.10.1997  Kommission für Wissenschaft, Bildung und Kultur NR (WBK-NR)
10.10.1997 - 05.12.1999  Geschäftsprüfungskommission NR (GPK-NR)
13.12.1996 - 08.10.1999  Kommission 96.091-NR (96.091-NR-NR)

Politische Ämter und Mandate

Kantonale Legislative Landrat seit 01.07.1987

Weitere Informationen

Sie sind hier: Das Schweizer Parlament > Suche > Biografie