Zum Inhalt
Seite drucken

Müller Thomas

Nationalrat Kanton St. Gallen

Postadresse

Promenadenstrasse 93
9400 Rorschach

Personalien

Geboren am
01.12.1952 in Uzwil (SG)
Bürgerorte
Uzwil (SG)
Zivilstand
verheiratet
Beruf
Stadtpräsident
Anzahl Kinder
3
Titel
lic. iur.
Militärischer Grad
Oberleutnant

Aktuelle Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
Finanzkommission NR (FK-NR)
Begnadigungskommission (BeK-V) Präsident/in
Neat-Aufsichtsdelegation (NAD-V)
Delegation für die Beziehungen zum Österreichischen Parlament (Del A-V)

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
04.12.2006 - 02.12.2007  Kommission für Rechtsfragen NR (RK-NR)
03.12.2007 - 04.12.2011  Finanzkommission NR (FK-NR)
15.12.2011 - 24.11.2013  Begnadigungskommission (BeK-V) Vizepräsident/in

Politische Ämter und Mandate

Legislative der Gemeinde Rorschach: von Januar 1985 bis Dezember 1996; Exekutive der Gemeinde Rorschach: seit Oktober 2003; Legislative des Kantons: von Mai 1992 bis April 2000

Interessenbindungen

Interessenbindungen
Name Rechtsform Gr. F.
AVA Altenrhein, Thal (Zweckverband von Gemeinden) Körp. VR M
Pflegeheim der Region Rorschach, Rorschacherberg (Zweckverband der Gemeinden) Körp. VR M
Sportanlage Kellen, Goldach (Zweckverband von Gemeinden) Körp. VR M
SBS Schifffahrt AG, Romanshorn AG VR P
SN Energie AG, Schwanden AG VR M
Schweizer Stiftung Farbe, Winterthur Stift. Sr. M
Hauseigentümerverband (HEV) Schweiz, Zürich Ve. V M
PolyReg All. Selbstregulierungs-Verein, Zürich Ve. V M
Region AR - St. Gallen - Bodensee Ve. V M
St. Gallen-Bodensee-Tourismus, St. Gallen Ve. V M

Sie sind hier: Das Schweizer Parlament > Suche > Biografie