Zum Inhalt
Seite drucken

Tschopp Peter

Tschopp Peter Canton Genève (GE)
  • Conseil national
  • 25.11.1991 – 05.12.1999    

Données personnelles

Né(e) le
26.04.1940 à Bâle (BS)
Décédé(e) le
04.07.2009
Origine
Bâle (BS)
Vandoeuvres (GE)
Etat civil
marié/e
Nombre d'enfants
2
Titre
Doctorat

Anciens mandats parlementaires

Commissions et délégations
04.12.1995 - 05.12.1999  Commission de politique extérieure CN (CPE-CN)
04.12.1995 - 01.12.1997  Commission de gestion CN (CdG-CN) Président(e)
01.12.1997 - 05.12.1999  Commission de gestion CN (CdG-CN)
01.12.1997 - 05.12.1999  Délégation des commissions de gestion (DélCdG-V) Vice-président(e)
Sie sind hier: Das Schweizer Parlament > Suche > Biografie