Zum Inhalt
Seite drucken

Fehr Hans

Fehr Hans Kanton Zürich (ZH)
  • Nationalrat
  • 04.12.1995 – 29.11.2015    

Postadresse

Fraktion der Schweizerischen Volkspartei
Parlamentsgebäude
3003 Bern

Wohnadresse

Salomon Landolt-Weg 34
8193 Eglisau

Personalien

Geboren am
14.01.1947 in Berg am Irchel (ZH)
Bürgerorte
Berg am Irchel (ZH)
Zivilstand
verheiratet
Anzahl Kinder
2
Militärischer Grad
Oberstleutnant

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
04.12.1995 - 30.11.2003  Staatspolitische Kommission NR (SPK-NR)
01.12.2003 - 02.12.2007  Staatspolitische Kommission NR (SPK-NR)
03.12.2007 - 04.12.2011  Staatspolitische Kommission NR (SPK-NR)
15.12.2011 - 29.11.2015  Staatspolitische Kommission NR (SPK-NR)
15.12.2011 - 29.11.2015  Sicherheitspolitische Kommission NR (SiK-NR)
13.12.1996 - 08.10.1999  Kommission 96.091-NR (96.091-NR-NR)

Politische Ämter und Mandate

Exekutive der Gemeinde Eglisau (Gemeinderat): von 1982 bis 1986; Legislative des Kantons (Kantonsrat): von 1991 bis 1996

Sie sind hier: Das Schweizer Parlament > Suche > Biografie