Zum Inhalt
Seite drucken

von Rotz Christoph

von Rotz Christoph Kanton Obwalden (OW)
  • Nationalrat
  • 03.12.2007 – 04.12.2011    

Personalien

Geboren am
15.10.1966 in Sarnen (OW)
Bürgerorte
Kerns (OW)
Zivilstand
verheiratet
Beruf
Informatiker
Titel
dipl. Informatiker

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
03.12.2007 - 04.12.2011  Kommission für Verkehr und Fernmeldewesen NR (KVF-NR)

Politische Ämter und Mandate

Legislative des Kantons: von Juni 2002 bis Juni 2008

Sie sind hier: Das Schweizer Parlament > Suche > Biografie