Zum Inhalt
Seite drucken

Guhl Bernhard

Nationalrat Kanton Aargau

Wohnadresse

Buacherweg 4
5443 Niederrohrdorf

Personalien

Geboren am
10.06.1972 in Uzwil (SG)
Bürgerorte
Schlatt (TG)
Zivilstand
verheiratet
Beruf
Fachingenieur Hoch-/Mittelspannung
Anzahl Kinder
2
Titel
dipl. EI. Ing. HTL
Militärischer Grad
Gefreiter

Aktuelle Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
Kommission für Rechtsfragen NR (RK-NR)
Kommission für Verkehr und Fernmeldewesen NR (KVF-NR)
Gruppe Parlaments-IT-V (PIT-V)

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
15.12.2011 - 29.11.2015  Kommission für Rechtsfragen NR (RK-NR)
15.12.2011 - 29.11.2015  Gerichtskommission (GK-V)
30.11.2015 - 09.12.2015  Gerichtskommission (GK-V)

Politische Ämter und Mandate

Legislative des Kantons (Grossrat): von April 2009 bis März 2012
Präsident der BDP Kanton Aargau: seit Juni 2009
Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe ePower; Präsident der Parlamentarischen Gruppe für Polizei- und Sicherheitsfragen

Interessenbindungen

Interessenbindungen
Name Rechtsform Gr. F.
apisuisse, Dachverband der schweizerischen Bienenzüchtervereine Ve. V P
Bienenzüchter Unteres Aaretal, Suhr Ve. V M
Forum VERA, Verantwortung für die Entsorgung radioaktiver Abfälle Ve. V M
Konsumentenforum kf (Beirat Politik) Ve. Bei. M
Allianz Pro Limmattalbahn, Zürich - A M
ePowerInitiative - V M

Sie sind hier: Das Schweizer Parlament > Suche > Biografie