Zum Inhalt
Seite drucken

Beck Serge

Beck Serge Canton Vaud (VD)
  • Conseil national
  • 28.09.1998 – 02.12.2007    

Domicile

Route de Pensaz
1261 Le Vaud

Données personnelles

Né(e) le
20.05.1955 à Genève 8 (GE)
Origine
Genève (GE)
Etat civil
marié/e
Profession
Agriculteur
Mécanicien CFC
Syndic
Nombre d'enfants
2
Grade militaire
Sous-officier

Anciens mandats parlementaires

Commissions et délégations
26.11.2001 - 30.11.2003  Commission des institutions politiques CN (CIP-CN)
26.11.2001 - 30.11.2003  Commission de gestion CN (CdG-CN)
01.12.2003 - 02.12.2007  Commission des institutions politiques CN (CIP-CN)
01.12.2003 - 02.12.2007  Commission de gestion CN (CdG-CN)
01.12.2003 - 19.12.2003  Commission spéciale CN (03.047) (03.047-CN-CN)

Fonctions politiques et mandats

Conseil général/communal Le Vaud de juin 1975 à décembre 1997; Syndic de Le Vaud dès janvier 1998, Grand Conseil vaudois de avril 1986 à décembre 1998

Sie sind hier: Das Schweizer Parlament > Suche > Biografie