Zum Inhalt
Seite drucken

Maillard Pierre-Yves

Maillard Pierre-Yves Canton Vaud (VD)
  • Conseil national
  • 06.12.1999 – 29.11.2004    

Adresse postale

DSAS - BAP
Avenue des Casernes 2
1014 Lausanne

Données personnelles

Né(e) le
16.03.1968 à Lausanne (VD)
Origine
Mossel (FR)
Etat civil
célibataire
Profession
Enseignant secondaire
Redaktor
Secrétaire
Secrétaire régional FTMH
Titre
lic. ès lettres

Anciens mandats parlementaires

Commissions et délégations
06.12.1999 - 25.11.2001  Commission de l'environnement, de l'aménagement du territoire et de l'énergie CN (CEATE-CN)
26.06.2000 - 30.11.2003  Commission des finances CN (CdF-CN)
01.12.2003 - 29.11.2004  Commission de l'environnement, de l'aménagement du territoire et de l'énergie CN (CEATE-CN)
01.12.2003 - 29.11.2004  Commission des finances CN (CdF-CN)

Fonctions politiques et mandats

Législatif communal: Lausanne de mars 1990 à mars 1998; Législatif cantonal: Vaud de mars 1998 à mars 2000

Sie sind hier: Das Schweizer Parlament > Suche > Biografie