Zum Inhalt
Seite drucken

Mugny Patrice

Mugny Patrice Canton Genève (GE)
  • Conseil national
  • 06.12.1999 – 02.06.2003    

Adresse postale

Département de la Culture
19, Route de Malagnou
1211 Genève 17

Données personnelles

Né(e) le
13.02.1953 à Genève 8 (GE)
Origine
Genève (GE)
Etat civil
marié/e
Profession
Comédien
Journaliste
Secrétaire politique
Nombre d'enfants
2

Anciens mandats parlementaires

Commissions et délégations
06.12.1999 - 01.06.2003  Commission des finances CN (CdF-CN)

Fonctions politiques et mandats

Président Les Verts suisses

Sie sind hier: Das Schweizer Parlament > Suche > Biografie