Zum Inhalt
Seite drucken

Dormann Rosmarie

Dormann Rosmarie Kanton Luzern (LU)
  • Nationalrat
  • 30.11.1987 – 30.11.2003    

Wohnadresse

Pilatusring 13
6023 Rothenburg

Personalien

Geboren am
27.03.1947 in Luzern (LU)
Bürgerorte
Rothenburg (LU)
Zivilstand
ledig
Beruf
Amtsvormund
Dipl. Sozialarbeiterin HFS
Titel
Amtsrichterin

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
04.12.1995 - 01.12.1997  Kommission für soziale Sicherheit und Gesundheit NR (SGK-NR)
04.12.1995 - 30.11.2003  Begnadigungskommission (BeK-V)
04.12.1995 - 05.12.1999  Kommission für Wissenschaft, Bildung und Kultur NR (WBK-NR)
01.12.1997 - 05.12.1999  Kommission für soziale Sicherheit und Gesundheit NR (SGK-NR) Vizepräsident/in
05.12.1999 - 25.11.2001  Kommission für soziale Sicherheit und Gesundheit NR (SGK-NR) Präsident/in
26.11.2001 - 30.11.2003  Kommission für soziale Sicherheit und Gesundheit NR (SGK-NR)
19.03.1999 - 08.10.1999  Kommission 99.028-NR (-NR)

Politische Ämter und Mandate

Sie sind hier: Das Schweizer Parlament > Suche > Biografie