Zum Inhalt
Seite drucken

Brélaz Daniel

Brélaz Daniel Canton Vaud (VD)
  • Conseil national
  • 26.11.1979 – 15.12.1989    03.12.2007 – 04.12.2011    

Adresse postale

Syndic de Lausanne
Place de la Palud 2
1003 Lausanne

Domicile

Route du Jorat 41B
1000 Lausanne 27

Données personnelles

Né(e) le
04.01.1950 à Lausanne (VD)
Origine
Lutry (VD)
Etat civil
marié/e
Profession
Syndic de Lausanne
Nombre d'enfants
1
Titre
lic. en mathématique

Anciens mandats parlementaires

Commissions et délégations
03.12.2007 - 04.12.2011  Commission des transports et des télécommunications CN (CTT-CN)

Fonctions politiques et mandats

Législatif communal: depuis 1986 jusqu'en 1989; Exécutif communal: depuis 1990 jusqu'en 2007; Législatif cantonal: depuis 1990 jusqu'en 2007

Sie sind hier: Das Schweizer Parlament > Suche > Biografie