Zum Inhalt
Seite drucken

Salvi Pierre

Salvi Pierre Canton Vaud (VD)
  • Conseil national
  • 03.06.2002 – 03.06.2007    

Adresse postale

Greffe municipal
Grand-Rue 73
1820 Montreux

Données personnelles

Né(e) le
07.08.1957 à Vevey (VD)
Origine
Montreux (VD)
Etat civil
marié/e
Profession
Enseignant
Syndic

Anciens mandats parlementaires

Commissions et délégations
24.06.2002 - 30.11.2003  Commission de la politique de sécurité CN (CPS-CN)
01.12.2003 - 04.10.2004  Commission des institutions politiques CN (CIP-CN)
01.12.2003 - 29.05.2007  Commission de la politique de sécurité CN (CPS-CN)
Bureau
04.06.2002 - 30.11.2003  Bureau CN (Bu-CN) Scrutateur/Scrutatrice suppléant(e)

Fonctions politiques et mandats

Juin 1988- décembre 1993 Conseil communal; 1994-1996 Municipal: 1996 Syndic; 1990-2002 Grand Conseil

Sie sind hier: Das Schweizer Parlament > Suche > Biografie