Zum Inhalt
Print version

Ruckstuhl Hans

Ruckstuhl Hans Kanton St. Gallen (SG)
  • Nationalrat
  • 28.11.1983 – 05.12.1999    

Wohnadresse

Uerental 440
9512 Rossrüti

Personalien

Geboren am
13.08.1947 in Niederuzwil (SG)
Bürgerorte
Braunau (TG)
Zivilstand
verheiratet
Beruf
Landwirt
Anzahl Kinder
4
Militärischer Grad
Wachtmeister

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
04.12.1995 - 05.12.1999  Finanzkommission NR (FK-NR)
20.03.1998 - 05.12.1999  Finanzdelegation (FinDel-V)
Büro
04.12.1995 - 05.12.1999  Büro NR (Bü-NR) Stimmenzähler/in

Politische Ämter und Mandate

Kantonsrat von 1972 bis 1984

Weitere Informationen

You are here: The Swiss Parliament > Search > Biography