Zum Inhalt
Print version

Borer Roland F.

Borer Roland F. Kanton Solothurn (SO)
  • Nationalrat
  • 25.11.1991 – 29.11.2015    

Postadresse

Stockackerstrasse 17
4703 Kestenholz

Personalien

Geboren am
27.01.1951 in Solothurn (SO)
Bürgerorte
Kleinlützel (SO)
Militärischer Grad
Major

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
04.12.1995 - 30.11.2003  Kommission für soziale Sicherheit und Gesundheit NR (SGK-NR)
04.12.1995 - 30.11.2003  Sicherheitspolitische Kommission NR (SiK-NR)
01.12.2003 - 02.12.2007  Kommission für soziale Sicherheit und Gesundheit NR (SGK-NR)
01.12.2003 - 02.12.2007  Sicherheitspolitische Kommission NR (SiK-NR)
03.12.2007 - 04.12.2011  Kommission für soziale Sicherheit und Gesundheit NR (SGK-NR)
03.12.2007 - 04.12.2011  Sicherheitspolitische Kommission NR (SiK-NR)
15.12.2011 - 29.11.2015  Kommission für soziale Sicherheit und Gesundheit NR (SGK-NR)
15.12.2011 - 29.11.2015  Sicherheitspolitische Kommission NR (SiK-NR)

Politische Ämter und Mandate

Legislative des Kantons: von 1989 bis 1991

You are here: The Swiss Parliament > Search > Biography