Zum Inhalt
Print version

Jutzet Erwin

Jutzet Erwin Kanton Freiburg (FR)
  • Nationalrat
  • 04.12.1995 – 04.03.2007    

Wohnadresse

Ried 12
3185 Schmitten

Personalien

Geboren am
07.05.1951 in Freiburg (FR)
Bürgerorte
St. Silvester (FR)
Zivilstand
verheiratet
Beruf
Gerichtsschreiber
Rechtsanwalt
Anzahl Kinder
4
Titel
lic. iur.

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
04.12.1995 - 30.11.2003  Kommission für Rechtsfragen NR (RK-NR)
06.12.1999 - 25.11.2001  Aussenpolitische Kommission NR (APK-NR)
26.11.2001 - 30.11.2003  Aussenpolitische Kommission NR (APK-NR) Vizepräsident/in
01.12.2003 - 27.11.2005  Aussenpolitische Kommission NR (APK-NR) Präsident/in
28.11.2005 - 28.02.2007  Aussenpolitische Kommission NR (APK-NR)
12.12.2005 - 28.02.2007  Kommission für Rechtsfragen NR (RK-NR)
13.12.1996 - 08.10.1999  Kommission 96.091-NR (96.091-NR-NR)
06.12.1999 - 25.11.2001  Delegation EFTA / Europäisches Parlament-V (EFTA/EU-V)
06.03.2000 - 21.03.2003  Interfraktionelle Arbeitsgruppe für die Vorbereitung der Richterwahlen (AGRW-V)
26.11.2001 - 30.11.2003  Delegation EFTA / Europäisches Parlament-V (EFTA/EU-V) Vizepräsident/in
21.03.2003 - 30.11.2003  Gerichtskommission (GK-V) Vizepräsident/in
01.12.2003 - 27.11.2005  Gerichtskommission (GK-V) Vizepräsident/in
01.12.2003 - 15.12.2005  Delegation EFTA / Europäisches Parlament-V (EFTA/EU-V) Präsident/in
28.11.2005 - 28.02.2007  Gerichtskommission (GK-V) Präsident/in
16.12.2005 - 28.02.2007  Delegation EFTA / Europäisches Parlament-V (EFTA/EU-V)

Politische Ämter und Mandate

Legislative des Kantons: 1981 bis 1995 (Präs.)

Weitere Informationen

You are here: The Swiss Parliament > Search > Biography