Zum Inhalt
Print version

Müller Erich

Müller Erich Kanton Zürich (ZH)
  • Nationalrat
  • 04.12.1995 – 30.11.2003    

Wohnadresse

Steinberggasse 45
8400 Winterthur

Personalien

Geboren am
01.04.1938 in Henau (SG)
Bürgerorte
Henau (SG)
Zivilstand
verheiratet
Beruf
Betriebswirtschafter
Finanzchef
Mitglied der Konzernleitung
Anzahl Kinder
2
Titel
lic. oec.
Militärischer Grad
Hauptmann

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
04.12.1995 - 07.06.1998  Sicherheitspolitische Kommission NR (SiK-NR)
20.03.1998 - 30.11.2003  Finanzkommission NR (FK-NR)
06.12.1999 - 26.11.2000  Finanzdelegation (FinDel-V) Vizepräsident/in
27.11.2000 - 25.11.2001  Finanzdelegation (FinDel-V) Präsident/in
26.11.2001 - 30.11.2003  Finanzdelegation (FinDel-V)
26.11.2001 - 03.10.2003  Spezialkommission NR (01.074) (01.074-NR-NR) Vizepräsident/in
02.06.2003 - 30.11.2003  Spezialkommission NR (03.047) (03.047-NR-NR)

Weitere Informationen

You are here: The Swiss Parliament > Search > Biography