Zum Inhalt
Print version

Malama Peter

Malama Peter Kanton Basel-Stadt (BS)
  • Nationalrat
  • 03.12.2007 – 22.09.2012    

Personalien

Geboren am
18.10.1960 in Zürich (ZH)
Gestorben am
22.09.2012
Bürgerorte
Basel (BS)
Mellingen (AG)
Zivilstand
verheiratet
Anzahl Kinder
3
Titel
lic. rer. pol.
Militärischer Grad
Oberst i Gst

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
03.12.2007 - 04.12.2011  Sicherheitspolitische Kommission NR (SiK-NR)
12.03.2009 - 02.03.2011  Kommission für Wissenschaft, Bildung und Kultur NR (WBK-NR)
03.03.2011 - 04.12.2011  Kommission für Wissenschaft, Bildung und Kultur NR (WBK-NR) Vizepräsident/in
15.12.2011 - 22.09.2012  Sicherheitspolitische Kommission NR (SiK-NR)
03.12.2007 - 03.10.2008  Kommission 08.007-NR (08.007-NR-NR)
15.12.2011 - 22.09.2012  Kommission 12.008-NR (12.008-NR-NR)

Politische Ämter und Mandate

Legislative des Kantons (Grossrat): von 2005 bis 2008
Vize-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Schweiz-Israel

You are here: The Swiss Parliament > Search > Biography