Zum Inhalt
Print version

von Siebenthal Erich

Nationalrat Kanton Bern

Personalien

Geboren am
30.12.1958 in Gstaad (BE)
Bürgerorte
Saanen (BE)
Zivilstand
verheiratet
Beruf
Bergbauer
Betriebsleiter Bergbahn
Anzahl Kinder
3
Militärischer Grad
Gefreiter

Aktuelle Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
Geschäftsprüfungskommission NR (GPK-NR)
Sicherheitspolitische Kommission NR (SiK-NR)

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
03.12.2007 - 04.12.2011  Geschäftsprüfungskommission NR (GPK-NR)
03.12.2007 - 04.12.2011  Kommission für öffentliche Bauten NR (KöB-NR)

Politische Ämter und Mandate

Legislative des Kantons: von Juni 2002 bis November 2007
Vizepräsident SVP Sektion Saanen: seit Februar 2006
Präsident a.i. der Parlamentarischen Gruppe Schweiz-Israel

Interessenbindungen

Interessenbindungen
Name Rechtsform Gr. F.
LOBAG, Ostermundigen AG VR VP
BEO HOLZ, Interlaken Ve. V P
Bernische Kalbermäster Ve. V M
Bernische Waldbesitzer, Bern Ve. V P
Blaues Kreuz Kanton Bern Ve. V M
Holz Marketing Schweiz Ve. V VP
Landwirtschaftskammer vom Bauernverband Ve. - M

You are here: The Swiss Parliament > Search > Biography