Zum Inhalt
Print version

Fattebert Jean

Fattebert Jean Canton Vaud (VD)
  • Conseil national
  • 06.12.1999 – 02.12.2007    

Domicile

Route de Marnand 5
1682 Villars-Bramard

Données personnelles

Né(e) le
07.02.1942 à Villars-Bramard (VD)
Origine
Villars-Bramard (VD)
Etat civil
marié/e
Profession
Agriculteur
Politicien
Nombre d'enfants
3
Grade militaire
Soldat

Anciens mandats parlementaires

Commissions et délégations
06.12.1999 - 30.11.2003  Commission de la sécurité sociale et de la santé publique CN (CSSS-CN)
01.12.2003 - 02.12.2007  Commission de la science, de l'éducation et de la culture CN (CSEC-CN)
01.12.2003 - 02.12.2007  Commission des transports et des télécommunications CN (CTT-CN)
06.12.1999 - 30.11.2003  Délégation auprès de l'Assemblée parlementaire de la Francophonie (APF-V)
01.12.2003 - 02.12.2007  Délégation auprès de l'Assemblée parlementaire de la Francophonie (APF-V)
05.10.2004 - 17.12.2004  Commission 04.066-CN (-CN)
05.10.2004 - 17.12.2004  Commission 04.067-CN (-CN)

Fonctions politiques et mandats

Législatif communal dès 1962; Exécutif communal janvier 1994 - décembre 2003; Législatif cantonal mai 1989 - avril 1998

You are here: The Swiss Parliament > Search > Biography