Zum Inhalt
Print version

Pfister Theophil

Pfister Theophil Kanton St. Gallen (SG)
  • Nationalrat
  • 06.12.1999 – 04.12.2011    

Personalien

Geboren am
16.07.1942 in Uster (ZH)
Gestorben am
06.08.2012
Bürgerorte
Uster (ZH)
Zivilstand
verheiratet
Anzahl Kinder
3
Titel
-
Militärischer Grad
Soldat

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
06.12.1999 - 25.11.2001  Kommission für Wissenschaft, Bildung und Kultur NR (WBK-NR)
06.12.1999 - 30.11.2003  Finanzkommission NR (FK-NR)
26.11.2001 - 30.11.2003  Kommission für Wissenschaft, Bildung und Kultur NR (WBK-NR) Vizepräsident/in
01.12.2003 - 27.11.2005  Kommission für Wissenschaft, Bildung und Kultur NR (WBK-NR) Präsident/in
01.12.2003 - 02.12.2007  Finanzkommission NR (FK-NR)
28.11.2005 - 02.12.2007  Kommission für Wissenschaft, Bildung und Kultur NR (WBK-NR)
03.12.2007 - 04.12.2011  Kommission für Wissenschaft, Bildung und Kultur NR (WBK-NR)
03.12.2007 - 31.12.2008  Finanzkommission NR (FK-NR)

Politische Ämter und Mandate


Präsident SVP Untertoggenburg: von 1997 bis 2000; Ortspräsident SVP Flawil: seit April 2007; Präsident SVP Senioren Schweiz: seit Februar 2007

You are here: The Swiss Parliament > Search > Biography