Zum Inhalt
Print version

Fischer Theo

Fischer Theo Kanton Aargau (AG)
  • Nationalrat
  • 26.11.1979 – 05.12.1999    

Wohnadresse

Junkerstrasse 1
5607 Hägglingen

Personalien

Geboren am
25.12.1937 in Hägglingen (AG)
Bürgerorte
Dottikon (AG)
Zivilstand
ledig
Beruf
Notar
Redaktor
Titel
-

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
04.12.1995 - 05.12.1999  Staatspolitische Kommission NR (SPK-NR)
04.12.1995 - 19.03.1998  Kommission für Rechtsfragen NR (RK-NR)
20.03.1998 - 05.12.1999  Kommission für Wirtschaft und Abgaben NR (WAK-NR)
04.12.1995 - 01.12.1997  Interfraktionelle Arbeitsgruppe für die Vorbereitung der Richterwahlen (AGRW-V)
13.12.1996 - 08.10.1999  Kommission 96.091-NR (96.091-NR-NR)
01.12.1997 - 28.02.1999  Interfraktionelle Arbeitsgruppe für die Vorbereitung der Richterwahlen (AGRW-V) Präsident/in
15.10.1998 - 03.03.1999  Kommission 98.059-NR (-NR)
Büro
04.12.1995 - 07.06.1998  Büro NR (Bü-NR) Fraktionspräsident/in

Politische Ämter und Mandate

Grossrat von 1973 bis 1981

You are here: The Swiss Parliament > Search > Biography