Zum Inhalt
Version imprimable

Hafner Ursula

Hafner Ursula Kanton Schaffhausen (SH)
  • Nationalrat
  • 30.11.1987 – 05.12.1999    

Wohnadresse

Rheinhaldenstrasse 10
8200 Schaffhausen

Personalien

Geboren am
10.06.1943 in Merishausen (SH)
Bürgerorte
Merishausen (SH)
Zivilstand
verheiratet
Beruf
Französischlehrerin
Lehramt
Titel
Dr. phil. I

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
04.12.1995 - 05.12.1999  Kommission für soziale Sicherheit und Gesundheit NR (SGK-NR)
19.03.1999 - 08.10.1999  Kommission 99.028-NR (-NR)
Büro
04.12.1995 - 05.12.1999  Büro NR (Bü-NR) Fraktionspräsident/in

Politische Ämter und Mandate

Kantonale Legislative von 1981 bis 1990
Präsidentin der Eidg. Kommission für Jugendfragen

Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie