Zum Inhalt
Version imprimable

Rey Jean-Noël

Rey Jean-Noël Canton Valais (VS)
  • Conseil national
  • 01.12.2003 – 02.12.2007    

Domicile

Route du Cachiblio 14
1977 Icogne

Données personnelles

Né(e) le
23.12.1949 à Sierre (VS)
Origine
Chermignon (VS)
Mollens (VS)
Montana (VS)
Etat civil
marié/e
Profession
Administrateur de sociétés
Directeur général des PTT
Nombre d'enfants
2
Titre
Dr. sc. éc. et soc.

Anciens mandats parlementaires

Commissions et délégations
01.12.2003 - 02.12.2007  Commission des finances CN (CdF-CN)
17.12.2004 - 17.06.2005  Commission 04.080-CN (04.080-CN-CN)
Bureau
01.12.2003 - 02.12.2007  Bureau CN (Bu-CN) Scrutateur/Scrutatrice suppléant(e)

Fonctions politiques et mandats


Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie