Zum Inhalt
Version imprimable

Huguenin Marianne

Huguenin Marianne Canton Vaud (VD)
  • Conseil national
  • 01.12.2003 – 02.12.2007    

Domicile

Censuy 26
1020 Renens

Données personnelles

Né(e) le
01.05.1950 à Berne (BE)
Origine
Le Locle (NE)
Etat civil
célibataire
Profession
Syndique
Titre
Dr. med.

Fonctions politiques et mandats

Législatif communal: 1981 à 1996; Exécutif communal: depuis juin 1996; Législatif cantonal: avril 1990 à octobre 1999
Présidence POP vaudois, 1988 - 1995

Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie