Zum Inhalt
Version imprimable

Bezzola Duri

Bezzola Duri Kanton Graubünden (GR)
  • Nationalrat
  • 21.01.1991 – 04.03.2007    

Wohnadresse

Avant Muglins 642
7550 Scuol

Personalien

Geboren am
23.06.1942 in Scuol (GR)
Bürgerorte
Scuol (GR)
Zernez (GR)
Zivilstand
verheiratet
Beruf
Architekt
Hochbauzeichner
Unternehmer
Anzahl Kinder
2
Titel
dipl. Arch. FH/STV
Militärischer Grad
Oberst

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
04.12.1995 - 05.12.1999  Kommission für Wissenschaft, Bildung und Kultur NR (WBK-NR)
04.12.1995 - 01.12.1997  Kommission für Verkehr und Fernmeldewesen NR (KVF-NR)
01.12.1997 - 05.12.1999  Kommission für Verkehr und Fernmeldewesen NR (KVF-NR) Vizepräsident/in
06.12.1999 - 25.11.2001  Kommission für Verkehr und Fernmeldewesen NR (KVF-NR) Präsident/in
26.11.2001 - 30.11.2003  Kommission für Verkehr und Fernmeldewesen NR (KVF-NR)
01.12.2003 - 28.02.2007  Kommission für Verkehr und Fernmeldewesen NR (KVF-NR)
01.12.2003 - 28.02.2007  Sicherheitspolitische Kommission NR (SiK-NR)
01.12.2003 - 12.12.2006  Delegation bei der parlamentarischen Versammlung der OSZE (OSZE-V) Stellvertreter/in
17.12.2004 - 17.06.2005  Kommission 04.080-NR (04.080-NR-NR)
13.12.2006 - 15.02.2007  Delegation bei der parlamentarischen Versammlung der OSZE (OSZE-V)

Politische Ämter und Mandate

Gemeinderat von Scuol 1983 bis 1990

Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie