Zum Inhalt
Version imprimable

Meyer Theo

Meyer Theo Kanton Basel-Landschaft (BL)
  • Nationalrat
  • 03.12.1990 – 05.12.1999    

Wohnadresse

Kirschgartenstrasse 9
4132 Muttenz

Personalien

Geboren am
24.01.1937 in Muttenz (BL)
Bürgerorte
Muttenz (BL)
Zivilstand
verheiratet
Anzahl Kinder
2
Titel
dipl. Arch. ETH
Militärischer Grad
Korporal

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
04.12.1995 - 05.12.1999  Aussenpolitische Kommission NR (APK-NR)
04.12.1995 - 01.12.1997  Kommission für öffentliche Bauten NR (KöB-NR) Präsident/in
01.12.1997 - 05.12.1999  Kommission für öffentliche Bauten NR (KöB-NR)
Büro
04.12.1995 - 05.12.1999  Büro NR (Bü-NR) Ersatzstimmenzähler/in

Politische Ämter und Mandate

Gemeinderat Muttenz von 1988 bis 1991, Kantonale Legislative von 1975 bis 1987

Weitere Informationen

Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie