Zum Inhalt
Version imprimable

Raggenbass Hansueli

Raggenbass Hansueli Kanton Thurgau (TG)
  • Nationalrat
  • 25.11.1991 – 30.11.2003    

Wohnadresse

Kirchstrasse 24a
8580 Amriswil

Personalien

Geboren am
31.07.1948 in Frauenfeld (TG)
Bürgerorte
Schönholzerswilen (TG)
Zivilstand
verheiratet
Beruf
Rechtsanwalt
Anzahl Kinder
2
Titel
Dr. oec. HSG

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
04.12.1995 - 05.12.1999  Finanzkommission NR (FK-NR)
06.12.1999 - 30.11.2003  Kommission für Wirtschaft und Abgaben NR (WAK-NR)
15.10.1998 - 03.03.1999  Kommission 98.059-NR (-NR)
06.03.2000 - 22.06.2000  Kommission 00.016-NR (-NR)

Politische Ämter und Mandate

Grosser Rat von 1984 bis 1993, Bodenseerat
Präs. Thurg. Hauseigentümerverband

Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie