Zum Inhalt
Version imprimable

Ziegler Jean

Ziegler Jean Canton Genève (GE)
  • Conseil national
  • 04.12.1967 – 27.11.1983    30.11.1987 – 05.12.1999    

Adresse postale

13A, chemin de la Croix-de-Plomb
1281 Russin

Données personnelles

Né(e) le
19.04.1934 à Berne (BE)
Origine
Berne (BE)
Genève (GE)
Etat civil
marié/e
Profession
Professeur
Nombre d'enfants
1

Anciens mandats parlementaires

Commissions et délégations
04.12.1995 - 05.12.1999  Commission de politique extérieure CN (CPE-CN)

Fonctions politiques et mandats


Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie