Zum Inhalt
Version imprimable

Zisyadis Josef

Zisyadis Josef Canton Vaud (VD)
  • Conseil national
  • 25.11.1991 – 24.11.1996    06.12.1999 – 04.12.2011    

Adresse postale

Case postale 1560
1001 Lausanne

Données personnelles

Né(e) le
17.04.1956 à Istanbul
Origine
Lausanne (VD)
Etat civil
marié/e
Profession
Pasteur
Secrétaire politique
Théologien
Nombre d'enfants
4
Titre
lic. ec. théologie

Anciens mandats parlementaires

Commissions et délégations
04.12.1995 - 24.11.1996  Commission des finances CN (CdF-CN)
03.12.2007 - 04.12.2011  Commission des institutions politiques CN (CIP-CN)
03.12.2007 - 04.12.2011  Commission de l'économie et des redevances CN (CER-CN)

Fonctions politiques et mandats

Législatif communal: depuis 1989 jusqu'en 1990; Législatif cantonal: depuis 1990 jusqu'à 1996, depuis 1998 jusqu'à 2003 et depuis 2007; Exécutif cantonal: depuis 1996 jusqu'à 1998.

Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie