Zum Inhalt
Version imprimable

Borer Roland F.

Nationalrat Kanton Solothurn

Postadresse

Stockackerstrasse 17
4703 Kestenholz

Personalien

Geboren am
27.01.1951 in Solothurn (SO)
Bürgerorte
Kleinlützel (SO)
Beruf
Unternehmer
Militärischer Grad
Major

Aktuelle Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
Kommission für soziale Sicherheit und Gesundheit NR (SGK-NR)
Sicherheitspolitische Kommission NR (SiK-NR)

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
04.12.1995 - 30.11.2003  Kommission für soziale Sicherheit und Gesundheit NR (SGK-NR)
04.12.1995 - 30.11.2003  Sicherheitspolitische Kommission NR (SiK-NR)
01.12.2003 - 02.12.2007  Kommission für soziale Sicherheit und Gesundheit NR (SGK-NR)
01.12.2003 - 02.12.2007  Sicherheitspolitische Kommission NR (SiK-NR)
03.12.2007 - 04.12.2011  Kommission für soziale Sicherheit und Gesundheit NR (SGK-NR)
03.12.2007 - 04.12.2011  Sicherheitspolitische Kommission NR (SiK-NR)

Politische Ämter und Mandate

Legislative des Kantons: von 1989 bis 1991

Interessenbindungen

Interessenbindungen
Name Rechtsform Gr. F.
Bosec Consulting GmbH, Kestenholz GmbH VR P
Neu Bechburg, Oensingen Stift. Sr. M
Automobil Club der Schweiz (ACS) Mitte, Aarau Ve. V M
Industrie- und Handelsverein Thal-Gäu-Bipperamt, Oensingen Ve. V M
Groupe Mutuel, Groupe de réflexion santé - Bei. M

Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie