Zum Inhalt
Version imprimable

Simon Jean-Charles

Simon Jean-Charles Canton Vaud (VD)
  • Conseil national
  • 04.12.1995 – 05.12.1999    

Adresse postale

Chemin de Vursy 5
1564 Domdidier

Données personnelles

Né(e) le
13.05.1948 à Genève 8 (GE)
Origine
Genève (GE)
Horw (LU)
Etat civil
marié/e
Profession
Animateur
Chef de chaine
Comédien
Journaliste
Metteur en scène
Producteur-Journaliste
Nombre d'enfants
1

Anciens mandats parlementaires

Commissions et délégations
04.12.1995 - 05.12.1999  Commission de la science, de l'éducation et de la culture CN (CSEC-CN)
04.12.1995 - 05.12.1999  Commission des constructions publiques CN (CCP-CN)
01.03.1999 - 08.10.1999  Commission 96.091-CN (96.091-CN-CN)
Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie