Zum Inhalt
Version imprimable

Vermot-Mangold Ruth-Gaby

Vermot-Mangold Ruth-Gaby Kanton Bern (BE)
  • Nationalrat
  • 04.12.1995 – 02.12.2007    

Postadresse

Büro Hekate
Maulbeerstrasse 14
3011 Bern

Personalien

Geboren am
11.03.1941 in Solothurn (SO)
Bürgerorte
Le Cerneux-Péquignot (NE)
Zivilstand
verheiratet
Beruf
Coaching / Teamberatung
Ethnologin
Organisationsberaterin
Anzahl Kinder
2
Titel
Dr. phil

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
04.12.1995 - 05.12.1999  Finanzkommission NR (FK-NR)
06.12.1999 - 30.11.2003  Begnadigungskommission (BeK-V)
06.12.1999 - 30.11.2003  Staatspolitische Kommission NR (SPK-NR)
01.12.2003 - 02.12.2007  Staatspolitische Kommission NR (SPK-NR)
04.12.1995 - 30.11.2003  Delegation beim Europarat (ERD-V) Stellvertreter/in
15.10.1998 - 03.03.1999  Kommission 98.059-NR (-NR)
01.12.2003 - 02.12.2007  Delegation beim Europarat (ERD-V)

Politische Ämter und Mandate

Legislative der Gemeinde: April 1986 bis Juni 1990; Legislative des Kantons: Grossrätin des Kantons Bern Juni 1990 bis Dezember 1995

Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie