Zum Inhalt
Version imprimable

Flückiger-Bäni Sylvia

Nationalrätin Kanton Aargau

Personalien

Geboren am
01.06.1952 in Aarau (AG)
Bürgerorte
Rüegsau (BE)
Schöftland (AG)
Zivilstand
verheiratet
Beruf
Unternehmerin
Anzahl Kinder
2

Aktuelle Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
Kommission für Wirtschaft und Abgaben NR (WAK-NR)
Immunitätskommission NR (IK-NR) Stellvertreter/in

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
03.12.2007 - 04.12.2011  Kommission für Wirtschaft und Abgaben NR (WAK-NR)

Politische Ämter und Mandate

Legislative des Kantons: von Januar 2000 bis Januar 2008
Vizepräsidentin SVP Schweiz: von März 2004 bis März 2008; Mitglied des leitenden Ausschusses SVP Schweiz: seit April 2008
Arbeitsrichterin des Bezirks Kulm (Aargau) von 1999 bis 2013; Co-Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe für Jagd und Biodiversität

Interessenbindungen

Interessenbindungen
Name Rechtsform Gr. F.
Flückiger Holz AG, Schöftland AG VR M
Flückiger Holz Immobilien AG, Schöftland AG VR M
Sägerei Flückiger AG, Schöftland AG VR M
Stiftung generationplus, Oberlunkhofen Stift. Sr. M
Aargauischer Gewerbeverband Ve. GL VP
Lignum, Holzwirtschaft Schweiz, Zürich Ve. V P
Schweizerischer Gewerbeverband (sgv) Ve. V M
Swiss label, Gesellschaft zur Promotion von Schweizer Produkten und Dienstleistungen, Bern Ve. V M

Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie