Zum Inhalt
Version imprimable

Glauser-Zufferey Alice

Glauser-Zufferey Alice Canton Vaud (VD)
  • Conseil national
  • 03.12.2007 – 04.12.2011    

Domicile

Sur la Ville 5
1443 Champvent

Données personnelles

Né(e) le
18.10.1954 à Sierre (VS)
Origine
Champvent (VD)
Rüti bei Lyssach (BE)
Etat civil
marié/e
Profession
Paysanne
Nombre d'enfants
4
Titre
-

Anciens mandats parlementaires

Commissions et délégations
03.12.2007 - 04.12.2011  Commission de gestion CN (CdG-CN)
03.12.2007 - 04.12.2011  Commission de la science, de l'éducation et de la culture CN (CSEC-CN)

Fonctions politiques et mandats

Législatif communal: membre conseil fédéral dès 1974; Exécutif communal: depuis janvier 2002 jusqu'à juin 2006; Législatif cantonal: depuis avril 2002 jusqu'à décembre 2007

Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie