Zum Inhalt
Version imprimable

Lumengo Ricardo

Lumengo Ricardo Canton Berne (BE)
  • Conseil national
  • 03.12.2007 – 04.12.2011    

Domicile

Rue du Crêt 35
2503 Bienne

Données personnelles

Né(e) le
22.02.1962 à Lussenga
Origine
Fribourg (FR)
Profession
Juriste
Titre
lic. en droit

Anciens mandats parlementaires

Commissions et délégations
03.12.2007 - 10.12.2009  Commission de la politique de sécurité CN (CPS-CN)
11.12.2009 - 04.12.2011  Commission de politique extérieure CN (CPE-CN)

Fonctions politiques et mandats

Législatif communal: depuis janvier 2005 jusqu'à octobre 2007; Legislatif cantonal: depuis juin 2006 jusqu'à octobre 2007
Conseiller juridique de "Multimondo" et de l'"Union Syndicale"

Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie