Zum Inhalt
Version imprimable

Wyss Brigit

Wyss Brigit Kanton Solothurn (SO)
  • Nationalrat
  • 03.12.2007 – 04.12.2011    

Wohnadresse

Rötiquai 22
4500 Solothurn

Personalien

Geboren am
22.04.1960 in Lüsslingen (SO)
Bürgerorte
Lüsslingen (SO)
Zivilstand
ledig
Beruf
Juristin
Anzahl Kinder
2
Titel
lic. iur.

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
03.12.2007 - 04.12.2011  Kommission für Rechtsfragen NR (RK-NR)
03.12.2007 - 31.08.2008  Sicherheitspolitische Kommission NR (SiK-NR)
01.09.2008 - 04.12.2011  Geschäftsprüfungskommission NR (GPK-NR)

Politische Ämter und Mandate

Exekutive der Gemeinde: seit Januar 2004; Legislative des Kantons: von April 2005 bis November 2007

Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie