Zum Inhalt
Version imprimable

Prelicz-Huber Katharina

Prelicz-Huber Katharina Kanton Zürich (ZH)
  • Nationalrat
  • 15.09.2008 – 04.12.2011    

Wohnadresse

Hardturmstrasse 366
8005 Zürich

Personalien

Geboren am
12.10.1959 in Bern (BE)
Bürgerorte
Meilen (ZH)
Winterthur (ZH)
Zürich (ZH)
Zivilstand
verheiratet
Beruf
Professorin Hochschule Luzern Soziale Arbeit
Anzahl Kinder
1
Titel
Prof.

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
15.09.2008 - 04.12.2011  Kommission für Wissenschaft, Bildung und Kultur NR (WBK-NR)
01.04.2009 - 04.12.2011  Kommission für soziale Sicherheit und Gesundheit NR (SGK-NR)

Politische Ämter und Mandate

Legislative der Gemeinde Zürich: vom April 1990 - Juni 2003; Legislative des Kantons Zürich: vom September 2002 - Juli 2008
Vorstand Grüne Stadt Zürich

Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie