Zum Inhalt
Version imprimable

Brönnimann Andreas

Brönnimann Andreas Kanton Bern (BE)
  • Nationalrat
  • 07.09.2009 – 04.12.2011    

Wohnadresse

Hühnerhubelstrasse 73
3123 Belp

Personalien

Geboren am
27.03.1955 in Belp (BE)
Bürgerorte
Belp (BE)
Zivilstand
verheiratet
Beruf
Unternehmer
Anzahl Kinder
5
Titel
-
Militärischer Grad
Korporal

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
17.09.2009 - 04.12.2011  Finanzkommission NR (FK-NR)

Politische Ämter und Mandate

Exekutive der Gemeinde: November 1996 bis Dezember 2007; Legislative des Kantons: von April 1998 bis April 2002 und von April 2006 bis Juni 2009

Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie